Ehemalige Abiturjahrgänge am Karolinen-Gymnasium

Hier entsteht ein Verzeichnis von Ansprechpartnern ehemaliger Abiturjahrgänge des Karolinen-Gymnasiums.
Auf diese Weise ist es Ihnen möglich, Kontakt zu Schulkameraden und Freunden aufzunehmen.

Möchten Sie gerne als Ansprechpartner Ihres Abiturjahrgangs hier verzeichnet sein? Bitte schicken Sie eine E-Mail mit Ihrem Namen, Ihrer E-Mail-Adresse und dem Jahr, in dem Sie Ihr Abitur abgelegt haben, an das Sekretariat der Schule (karogym@schulen.rosenheim.de).

Liebe Ehemalige, melden Sie Ihre Adressänderungen und Erreichbarkeit an die hier verzeichneten Ansprechpartner. Ihre Daten werden nur auf Anfrage ehemaligen Mitschülern bereitgestellt.

Abiturjahrgang 2006
Ansprechpartnerin: Funda Kaplan, E-Mail: funda_kaplan@hotmail.com

Abiturjahrgang 1997
Ansprechpartnerin: Isabel Neumüller, E-Mail: isabel_neumueller@gmx.de

Abiturjahrgang 1992/94
Ansprechpartnerin: Sabine Beditsch (geb. Meierhöfer), E-Mail: karo94@gmx-topmail.de

Abiturjahrgang 1991
Ansprechpartnerin: Susanne Seemüller (geb. Gsinn), E-Mail: s.seemueller@t-online.de

Abiturjahrgang 1990
Ansprechpartnerin:  Margot Eberl (geb. Ellbrunner), E-Mail: margot.eberl@arcor.de

Abiturjahrgang 1987
Ansprechpartnerin: Brigitte Falk, E-Mail: gittifalk@gmx.de

Abiturjahrgang 1986
Ansprechpartnerin: Susanne Grunwald (geb. Dangl), E-Mail: sugru@cablenet.de

Abiturjahrgang 1985
Ansprechpartnerin: Martina Rummel (geb. Fischbacher), E-Mail: rummel.martina@t-online.de

Abiturjahrgang 1983
Ansprechpartnerin: Michaela Kitowski (geb. Eder), E-Mail: michaela.kitowski@onlinehome.de

Abiturjahrgang 1982
Ansprechpartnerin: Katharina Steindlmüller, E-Mail: Katharina.Steindlmueller@gmx.de

Abiturjahrgang 1979
Ansprechpartnerin: Inge Röhm (geb. Zellner), E-Mail: inge.roehm@web.de

Abiturjahrgang 1978
Ansprechpartnerin: Rosmarie Obermayr-Thompson (geb. Obermayr), E-Mail: Rosmarie.Obermayr-Thompson@t-online.de

Abiturjahrgang 1974
Ansprechpartnerin:Jutta Eckel (geb. Bernrieder), E-Mail: jutta_eckel@hotmail.com

Abiturjahrgang 1972
Ansprechpartnerinin: Inge Blattenberger-Tauscher, E-Mail: inge-blattenberger@web.de

Abiturjahrgang 1970
Ansprechpartnerinin: Eva Winklhofer, E-Mail: eviwin@web.de